Звести дрiб 11x / 15y⁶ до знаменника 30xy⁷.Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

\dfrac{11x}{15y^{6} }=\dfrac{11x\cdot2xy}{15y^{6} \cdot2xy}=\boxed{\dfrac{22x^{2}y }{30xy^{7} } }