25 балов!Доведіть нерівність ! Срочно x2+7>=2*(4x-4.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Косатков Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

сделаем несколько эквивалентных преобразований

x²+7>=2*(4x-4.5)

x²-8х+16>=0

D=64-4*16=0

(x-4)²>=0 - истинно при любых х

неравенство x²+7>=2*(4x-4.5) эквивалентно неравенству (x-4)²>=0 а значит также является истинным