Найдите значение выражения 2,5 x - 3 при x = 0,2 х=0 x =-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

при х=0,2:

2,5*0,2-3=0,5-3=-2,5

Ответ: -2,5

при х=0

2,5*0-3=0-3=-3

Ответ: -3

при х=-10:

2,5*(-10)-3=-25-3=-28

Ответ: -28

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

2,5x - 3 при х=0,2

2,5*0,2-3= 0,5-3= -2,5

2,5*0-3=0-3= -3

2,5*10-3= 25-3=22