на склад привезли 400 кг овощей в 1 день продали 40% а во 2 3/8 остатка сколько кг овощей осталось

на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

400÷10×40=160 (кг)-в первый день

160÷8×3=60 (кг)-во второй день

160+60=220 (кг)-за 2 дня

400-220=180 (кг)-остаток

Ответ: 180 кг