ПОЗВ'ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ: 9x-3(x+1,5)=4x+0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.

9x-3(x+1,5)=4x+0,5\\9x-3x-4,5=4x+0,5\\6x-4,5=4x+0,5\\6x-4x=0,5+4,5\\2x=5\\x=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}=2,5