Сравните значение выражений 8-0,2 и 8+0,2t при t=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Юлия.

Ответ:8-0,2<8+0,2t

8-0,2=7.8

8+0,2*4=8,8

7,8<8,8

Отвечает Коркин Данил.

0,2*4=0,8

Получается, надо сравнить значение выражений 8-0,2 и 8+0,8

8-0,2=7,8

8+0,8=8,8

8,8-7,8=1

8-0,2<8+0,2t на 1