Разность двух смежных углов составляет 20 градусов . Найдите меньший угол .


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

 \left \{ {{x+y=180}\atop{x-y=20}} \right.
 \left \{ {{x=180-y} \atop {180-y-y=20}} \right.
2y=160
y=80
меньший угол равен 80 градусов!