а) Радиус окружности равен 25 см. Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая π ≈ 3,14. б) Товар стоил 900 р. Определите его цену после двух изменений цены – сначала понижения на 30%, потом повышения на 20%. в) Имеющегося запаса кормов хватило бы для 189 коров на 6 месяцев. На сколько месяцев хватит этого запаса кормов, если хозяйство продаст 69 коров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

а)

p=2\pi R; R = 25, \pi = 3,14\\p = 2\times3,14\times25=157\\\\S=\pi R^2; R = 25, \pi = 3,14\\S=3,14\times25^2=1962,5

Ответ: Длина окружности 157 см, площадь круга 1962,5 см²

б)

900\times 0,7 = 630\\630\times1,2=756

Ответ: После двух изменений цены товар стоит 756р

в)

х - кол-во месяцев, на которое хватит корма при 120 коровах. составим пропорцию

\displaystyle \frac{189}{6} =\frac{120}{x} \\\\x=\frac{120\times6}{189} \\\\x=3\frac{51}{63}

Ответ вызывает большие сомнения, скорее всего в условии задания ошибка, а так все решено верно. Пробовал разными способами, ответ всегда выходит таким