Рома, Дима и Костя кушали яблоки. Рома съел в 2 раза больше, чем Костя, а Костя - на 11 меньше, чем

Дима. Сколько яблок съел Дима, если всего они съели 23 яблока? Дима съел:?яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Ответ:

14

Объяснение:

р=2•к

к = д-11

р+к+д= 23

д= 23-р-к= 23-2•к-к=23 -3•к= 23- 3•(д-11)=23-3•д+33= 56-3•д

4•д= 56

д= 14