6. Малыш, Карлсон, фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причём каждый из них съел хотя

бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый из остальных, Карлсон и фрекен Бок вместе съели 33 яблока. Фрекен Бок съела яблок больше, чем Карлсон. Кто съел больше яблок: фрекен Бок или дядя Юлиус и на сколько? А. Фрекен Бок, на 16. Б. Дядя Юлиус, на 15. В. Дядя Юлиус, на 16. Г. Фрекен Бок, на 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

X - яблок съел Малыш

y - Карлсон

z - фрекен Бок
 
t - дядя Юлиус

По условию
x+y+z+t=52 (1)
А ещё y+z=33 (2)
Подставим  (1)
x+33+t=52
x+t=52-33
x+t=19 (3)
Ещё известно, что x>z>y и x>t.
Исходя из (2) и z>y получаем, что у<33:2=16,5. Наибольшее число, которое у может принимать это у=16. Тогда z=17. Тогда  x>z и (3) получаем, что х=18, так как дядя Юлиус съел хотя бы одно яблоко. t=1.

Значит z-t=17-1=16 яблок. На 16 яблок съела больше фрекен Бок.