Бабушка испекла 8 пирожков с капустой и 6 пирожков с рисом. Петя сьел 3 пирожка. Сколько пирожков

испекла бабушка? Сколько пирожков осталось?2. Способ: сколько сталось пирожков с капустой? Ск. всего пирожков осталось? 3. Способ: ск. Осталось пирожков с рисом? Сколько всего пирожков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

1) 8 + 6 = 14 (пирожков) испекла бабушка.
2) 14 - 3 = 11 (пирожков) осталось.
------------------------------------------------------------------------
Пусть Петя съел 3 пирожка с капустой.
1) 8 - 3 = 5 (пирожков) осталось с капустой
2) 5 + 6 = 11(пирожков) осталось всего.
-----------------------------------------------------------------------
Пусть Петя съел 3 пирожка с рисом.
1) 6 - 3 = 3(пирожка) с рисом осталось
2) 8 + 3 = 11(пирожков) осталось всего.


Отвечает Гладышев Виталя.

1) 8 + 6 = 14 (пирожков) испекла бабушка.
2) 14 - 3 = 11 (пирожков) осталось.
2)способ
Пусть Петя съел 3 пирожка с капустой.
1) 8 - 3 = 5 (пирожков) осталось с капустой
2) 5 + 6 = 11(пирожков) осталось всего.
3)способ
Пусть Петя съел 3 пирожка с рисом.
1) 6 - 3 = 3(пирожка) с рисом осталось
2) 8 + 3 = 11(пирожков) осталось всего.