Рома, Дима и Костя кушали яблоки. Рома съел в 2 раза больше, чем Костя, а Костя - на 11 меньше, чем

Дима. Сколько яблок съел Дима, если всего они съели 23 яблока? Дима съел: яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.

Ответ:

14 яблок

Объяснение:

Дима - х яблок, Костя - (х-11), Рома - 2*(х-11)

х+(х-11)+2*(х-11)=23

х+х-11+2х-22=23

х+х+2х=23+22+11

4х=56

х=56/4

х=14

1 0