Какой расстояние проедить поезд движущихся равномерно со скоростью 63км/ч за 7мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Ответ:

7350 м

Объяснение:

Переводим в систему СИ

63 км/ч = 63×1000/3600 = 17.5 м/с

7 мин = 420 с

По законам равномерного движения

S=U*t= 17.5×420=7350 м