Решите по действиям (пример: 1. 2*3=6 2. и т.д. По действиям, не через "равно", 1, 2, 3 действия и

т.д) 1. 0,5*1,7*20+3 целых 3/7 *28-3 целых 1/7*28 2. 13 целых 3/4 + (3,25 - 1 целая 1/3 * 2,01)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Ответ:

1) 25, 2) 1 8/25

Объяснение:

1.  0,5 * 1,7 * 20 + 3 3/7 * 28 -3 1/7 *28 = 25

  1) 0,5 * 1,7 = 0,85

  2) 0,85 * 20 = 17

  3) 3 3/7 * 28 = 96

  4) 3 1/7 * 28 = 88

  5) 17 + 96 = 113

  6) 113 - 88 = 25

2. 13 3/4 + (3,25 - 1 1/3 * 2,01) = 1 8/25

  1) 1 1/3 * 2,01 = 2 17/25

  2) 3,25  - 2 17/25 = 57/100

  3) 3/4 + 57/100 = 1 8/25