Ax+7=83-ax=142ax-4=0ax-3=3x-a(a-1)x+2=a+1Срочно дам 27 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.

Ответ:

1) ах+7=8

ах=8-7

ах=1

2)3-ах=14

ах=14+3

ах=17

3)2ах-4=0

2ах=0+4

ах=4:2

ах=2

4)ах-3=3х-а

ах+а+3х=3

а²4х=3

5)(а-1)х+2=а+1

а-1*х*-а+1=2

а-1 і а+1 скорочуються

х=2