Опредилить при каких значениях параметра "а" заданные уравнения равносильны 2ax-2a+3x+4=0

2ax+3x-a+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.
Приравняем 2 уравнения: 2ax-2a+3x+4=2ax+3x-a+1; -а+3=0; а=3
Отвечает Драмашков Андрей.
2ax-2a+3x+4=2ax+3x-a+1 \\ -a=-3 \\ a=3

При а = 3