Помогите решить задачу пожалуйста В первой цистерне было 700л воды, а во второй - 340 л. Из

перовой цистерны ежеминутно выливалось 25 л воды, а из второй - 30 л. Через сколько минут во второй цистерне останется воды в 5 раз меньше, чем в первой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:

х - через столько минут во 2-й цистерне останется в 5 раз меньше воды

25х - выльется воды из первой за х минут

30х - выльется воды из второй за х минут

700-25х - останется в первой цистерне

340-30х - останется во второй

700-25х=5(340-30х) (сократим на 5)

140-5х=340-30х

30х-5х=340-140

25х=200

х=200:25

х=8 (мин)

Ответ: через 8 минут во второй цистерне останется в 5 раз меньше воды, чем в первой