Дам 35 баллов решите неравенство 5/9-1/3xбольше или равно1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Михаил.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко


Отвечает Ярославцев Ярослав.

\frac{ 5  }{ 9  }  - \frac{ 1  }{ 3  }  x \geq  1+x \\ 5 - 3x \geqslant 9 + 9x \\  - 3x - 9x \geqslant 9 - 5 \\  - 12x \geqslant 4 \\ x \leqslant -   \frac {1}{3}  \\ x( -  \infty -  \frac{1}{3}

xЄ(-∞;-1/3]