Спростіть вираз:1)8a-12b2)3a-ab3)6ax+6ay​


Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

1)4a(2-3b)

2)a(3-b)

3)6a(x+y)

Отвечает Завадецька Софія.

Ответ:

1)  4(2a-3b)        2)  a(3-b)        3)  6a(x+y)

Объяснение:

  1)8a-12b = 4(2a-3b)\\\\2)3a-ab=a(3-b)\\\\3)6ax+6ay=6a(x+y)