Разложить на

множители....1)8а-12b,,,,2)3a-ab,,3)6ax+6ay,,4)4a^2+8ac,,5)a^5+a^2,,,6)12x^2y-3xy,,,,7)21a^2b+28ab^2,,,,8)-3x^6+12x^12 и еще ,,,,1)a(m+n)-b(m+n),,,2) x(2a-5b)+y(2a-5b),,,3) 2m(a-b)+3n(b-a),,,,4) 5x(b-c)-(c-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Стефан.
1)4(2a-3b)
2)a(3-b)
3)6a(x+y)
4)4a(a+2c)
5)a^(a(3cт)+1)
6)3x(4x(2уст)-y)
7)7a(3a(2bcт)+4b^)
8)-3x(6ст)(1-4x(6cт))


1)(m+n)(a+b)
2)(2a-5b)(x-y)
3)2m(a-b)+3n(-a+b)=2m(a-b)-3n(a-b)=(a-b)(2m-3n)
4)5x(b-c)-(-b-c)=5x(b-c)+(b-c)=(b-c)(5x-1)