2(1, 2у+5) - 1=2у+6, 6 решите пж дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

(1,2y+5) -1 = 2y+6

1,2y+5-1 = 2y+6

1,2y-2y = 6-5

-0, 8y = 1

y = 1:-0, 8 = -1, 25

ответ : y=-1, 25

Отвечает Кулёмин Даниил.

Объяснение:

2(1,2у+5) - 1=2у+6,6

2,4у+10 - 1=2у+6,6

2,4у-2y +9=6,6

0,4у=6,6-9

0,4у=-2.4

у=-2.4/0,4

y=-6