Решите уравнение 2(х+7)=3-(5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

2(х+7)=3-(5-х)

2x +14 = 3-5+x

2x-x = 3-5-14

1x = -16

x = -16

Отвечает Демарчук Валерия.

ответ:

х=-16

объяснение:

2х+14=3-(5-х)

2х+14=3-5+х

2х+14=-2+х

2х-х=-2-14

х=-16