1. 36 x⁴y²+6x y³-12xy=разложить на множетели ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробской Кирилл.

Объяснение:

36x {}^{4} y {}^{2}  + 6xy {}^{3}  - 12xy = 6(6x {}^{4} y {}^{2}  + xy {}^{3}  - 2xy) = xy(6x {}^{3} y + y {}^{2}  - 2) = 6xy(6x {}^{3} y + y {}^{2}  - 2)