Тело движется по прямой. Под действием постоянной силы величиной 4 Н за 5 с импульс тела увеличился

и стал равным 30 кг*м/с. Чему равен первоначальный импульс тела? Помагите надо сдать до завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Рита.

Ответ:

дано:

F = 4 Н

t = 5 с

P = 20 кг*м/с.

найти:

P0 - ?

решение

F = (P – P0) / t – 2 закон Ньютона через изменение импульса.

P – P0 = F * t

P0 = P - F * t

Объяснение:

я тебе дал формулы по которой с лёгкостью можешь решить эту задачу )