Виконайте дії 5x+6/2-x + 2x+4/x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.

Объяснение:

 \frac{5x + 6}{2 - x}  +  \frac{2x + 4}{x - 2}   =\frac{-\left(5x+6\right)}{x-2}+\frac{2x+4}{x-2} =\frac{-\left(5x+6\right)+2x+4}{x-2} =\frac{-5x-6+2x+4}{x-2} =\frac{-3x-2}{x-2} =-\frac{3x+2}{x-2}