ОЧЕНЬ СРОЧНО периметр треугольника ABC равен 52 см. Найди наибольшую сторону треугольника, если

сторона AC на 5 см больше стороны AB и на 3 см меньше стороны BC. Пусть AB=x см, тогда АС= см, а BC = см Составим уравнение зная что периметр треугольника равен 52 [ ] x=[ ] x=[ ] AB= см Тогда АС= см, а ВС= см​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
Х = 15

х + (х + 5) + (х + 5 - 3) = 52
3х + 7 = 52
3х = 52 - 7
3х = 45

х = 45 : 3
х = 15
Отвечает Амирханов Руслан.

Объяснение:

если помогла отметь пожалуйста как лучший ответ