6. Амалдарды орындаңдар: [3] а) (3√6 − 2√3) 2 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Иван.

Ответ:

(3\sqrt6-2\sqrt3)\cdot 2=6\sqrt6-4\sqrt3\\\\\\(3\sqrt6-2\sqrt3)\cdot 2=(3\sqrt{2}\cdot \sqrt3}-2\sqrt3)\cdot 2=\sqrt3\cdot \sqrt2\cdot (3-\sqrt2)\cdot 2=2\sqrt6\cdot (3-\sqrt2)