В 9 (А) классах 28 учеников, в том числе 15 девочек и 13 мальчиков. а) Есть много способов

выбрать из учеников руководителя и помощника. б) Сколько существует способов выбрать трех учащихся на дежурстве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.

Ответ:

a)\ \ A_{28}^2=28\cdot 27=756\\\\\\b)\ \ C_{28}^3=\dfrac{28\cdot 27\cdot 26}{3!}=\dfrac{28\cdot 27\cdot 26}{1\cdot 2\cdot 3}=14\cdot 9\cdot 26=3276