Уравнение движения двух тел заданные выражением x1=170-10t x2=2t+0,5t^2 Посчитайте через сколько

секунд от начало движения тело остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

x1=170-10t

x2=2t+0,5t^2

первое и второе тело не остановится

А вот время встречи можно найти

170-10t = 2t+0,5t^2

t^2 + 24*t - 340 = 0

t1 = -34 - нет решений

t2 = 10 c