(х+2)×(х-1)=10 корень должен ровняться 3, но у меня выходит 4,5. помогите, пожалуйста, понять

ошибку​

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

(X+2)×(X-1)=10

x²-x+2x-2=10

x²+x-2=10

x²+x-2-10=0

x²+x-12=0

Теорема Виет

х= -4, х=3