Найти х, если 50% от него равны 20% от числа х+33помогите решить с объяснением каждого шага. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!.!!!.....!.............


Отвечает Никитенко Маша.

Ответ:

Объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

50% = 50 : 100 = 0,5

20% от х + 3 =

0,2 * (х + 3) = 0,2х + 0,6

50% = 0,2х + 0,6

100% = (0,2х + 0,6) : 0,5 = 0,4х + 1,2