Решите уравнение 6 = 8 - 5( 7 X -1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.

Ответ:

0.2

Объяснение:

6=8-5(7х -1)

6-8 = -5(7х-1)

-2 = -5(7х-1)

-5(7х-1) = -2

5(7х-1)=2

35х-5=2

35х=2+5

35х=7

35х/35=7/35

х=7/35 = 1/5 = 0.2