При каких значениях параметра p уравнение x2+px+42=0 имеет корень, равный 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

-13

Объяснение:

подставим значение x, равное 6 в уравнение x²+px+42=0

6²+p*6+42=0

36+6p+42=0

6p=-78 |:6

p=-13