Из квадратной клумбы хотят сделать прямоугольную. Одну сторону клумбы хотят увеличить на 30 см, а

вторую сторону уменьшить на 20 см. Найди изначальную сторону клумбы, если известно, что площадь новой клумбы стала больше на 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

площадь прямоуголольной клумбы: S= 20*30=60

площадь новой клумбы: S= 30*30 =90 в квадрате

сравниваем площади 90больше60

следовательно площадь новой клумбы

больше на 60-90= 30

30 изначальная сторона клумбы