Из квадратной клумбы хотят сделать прямоугольную. Одну сторону клумбы хотят увеличить на 30 30 см,

а вторую сторону уменьшить на 20 20 см. Найди изначальную сторону клумбы, если известно, что площадь новой клумбы стала больше на 30 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

площадь прямоугольной клумбы S=20×30=60

площадь новой клумбы S=30×30=90²

сравниваем площади 90>60

следовательно площадь новой клумбы больше 60-90=30

Ответ: 30 изначальная сторона клумбы

0 1