Напишите y наибольшее и у наименьшее функции y=cosx-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ересько Елизавета.

Косинус принимает значения от –1 до 1:

-1 \le \cos x \le 1\\-1-1 \le \cos x -1\le 1-1\\-2 \le \cos x-1 \le 0

(\cos x -1)  \in [-2;0]

Ответ: наименьшее значение –2, наибольшее 0.