Решить уровнение -x=4(6+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

Ответ:

 - x = 4(6 + x)

Раскрываем скобки

 - x = 24 + 4x

Переносим x-ы влево

 - 5x = 24

x не может быть отрицательным, соответсвенно умножаем все уравнение на (-1)

5x =  - 24

Находим x

x =  - 4.8

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)

Отвечает Волк Рома.

-x=4(6+x)

-x=24+4x

-x-4x=24

-5x=24|-5

x=-4.8

Oтвет: -4.8