Упростите выражения1) (-а⁵)²2) (-а³)³3) (-а⁴)⁷ • (-а²)⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

(-a⁵)²=(a⁵)²=a^(5×2)=а¹

выражение в степени всегда чётная , степень в скобке всегда умножается на степень после скобки

2)( - a {}^{3} ) {}^{3}  = -(a {}^{3} ) {}^{3}  = -a {}^{3 \times 3}  = - a {}^{9}

3)( - a {}^{4} ) {}^{7}  \times ( - a {}^{2} ) {}^{6}  = - ( a {}^{4} ) {}^{7}  \times ( a {}^{2} ) {}^{6}  = - a {}^{4 \times 7}  \times a {}^{2 \times 6} = - a {}^{28}  \times a {}^{12}  = -a {}^{28 + 12}  = -a {}^{40}

степени с одинаковым основанием складываются

Отвечает Бессмертный Давид.

Смотри..........................