ПОМОГИТЕ боковая сторона равнобедренного треугольника х см основание 6 см выразите формулой

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Объяснение:

1) P = 2y + x

P = 2*4 + 6 = 8 + 6 = 14 (см)

2) P = 2y + x

P - 2y = x

x = 8 - 2*3 = 8 - 6 = 2

вроде бы так