Хапишите в стандартном виде сумму и разность многочлена6x^2-4x+5 и 3x^2+3x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

Умножим x2 на x3-7x+5 = (1·1)·x2+3+(1·(-7))·x2+1+(1·5)·x(2+0) = x5-7x3+5x2

Умножим 2x на x3-7x+5 = (2·1)·x1+3+(2·(-7))·x1+1+(2·5)·x(1+0) = 2x4-14x2+10x

Умножим 1 на x3-7x+5 = (1·1)·x0+3+(1·(-7))·x0+1+(1·5)·x(0+0) = x3-7x+5

Сложим полученные части итогового полинома: x5-7x3+5x2 + 2x4-14x2+10x + x3-7x+5 = x5+2x4-6x3-9x2+3x+5

Ответ: x5+2x4-6x3-9x2+3x+5