4(х-1) -3=-(х+7) +8-2(5у-9) +2=15+7(-х+2)12+4(х-3)-2х=(5-3х)+9помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Валерия.

4(x - 1) - 3 =  - (x + 7) + 8 \\ 4 x - 4 - 3 =  - x - 7 + 8 \\ 4x - 7 =  - x + 1 \\ 4x + 4 = 1 + 7 \\ 5x = 8 \\ x =  \frac{8}{5}  \\ x = 1.6

 - 2(5y - 9) + 2 = 15 + 7( - x + 2) \\  - 10y + 18 + 2 = 15 - 7x - 14 \\  - 10y + 20 = 29 - 7x \\  - 10y = 29 - 7x - 20  \\  - 10y = 9 - 7x \\ y =  -  \frac{9}{10} +  \frac{7}{10}x  ,x∈R

12 + 4(x - 3) - 2x = (5 - 3x) + 9 \\ 12 + 4x - 12 - 2x = 5 - 3x + 9 \\ 2x = 14 - 3x \\ 2x + 3x = 14 \\ 5x = 14 \\ x =  \frac{14}{5}  \\ x = 2.8