газовая плита в январе стоила 43600 рублей. К августу магазин снизил цену плиты на 25%, а к ноябрю

поднял цену на 17%, считая от августовской цены. определить разницу в стоимости плиты на начало и конец года (январь-ноябрь).

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

Ответ: 5341 р

Объяснение:

43600-43600*0,25=32700 - цена в августе

32700 + 32700*0,17= 38259 - цена в ноябре

43600-38259= 5341 р - разница