За какое время можно остановить автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч, если при быстром

торможении ускорение равно 5м/с2? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 3,34с

Объяснение:

Дано:

Vo=60км/ч=16,7м/с

V=0

а=5м/с²

----------------

t-?

V=Vo-at

0=16,7-5t

t=16,7/5=3,34с