Обчислить значення многочлена 5х²-х⁴, якщо х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

Ответ:

5x²-x⁴=x²*(5-x²)= 2²*(5-2²)=4*1=4

Отвечает Наумова Анна.
Х^2(5-х^2)
Тогда 2^2(5-2^2)=4*(5-4)=1