. Какие из чисел: 1; 2; 3; –3 – являются корнями трехчлена х2 + х – 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.

Ответ:

2 и -3

Объяснение:

 {x}^{2}  + x - 6 = 0 \\ d = 1 - 4 \times ( - 6) \times 1 = 25 =  {5}^{2}  \\ x =   \frac{ - 1 +  -  \sqrt{ {5}^{2} } }{2 \times 1}   \\ x =  - 3 \\ x = 2

если что-то непонятно - пиши