Помогите плиииз! установите, какие из чисел -7,-2,2,7 являются корнями квадратного трехчлена x(2

квадрат)-5x-14 2)при каком значении x 2x - 16x+ 30 принимает наименьшее число3)найдите корни квадратного трехчлена x-7x+15

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.
Х²-5х-14=0
Д=25+4*14=25+56=81=9²
х1=5+9/2=7
х2=5-9/2=-2
3) х-7х+15
-6х+15
-6х=-15
6х=15
х=15/6
----
х²-7х+15
Д<0
корней нет