Известно что m и n делятся на 13. Выбери все выражения, значения которых будут делиться на 13

12*m+13 39*n+7*m 14*m+n n+m+12 6*n+5*m+6 10*n+m-6

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Если m кратно 13, то m=13a, a∈Z

Если n кратно 13, то  n=13b, b∈Z

12m+13=12·13a+13=13·(12a+1) - кратно 13
 39n+7m=39·13b+7·13a=13(39b+7a) -  кратно 13
 14m+n=14·13a+13b=13(14a+b) -  кратно 13
 n+m+12 не кратно 13
6*n+5*m+6 - не кратно 13
10*n+m-6
- не кратно 13