В арифметической прогрессии (an):15;11;7;...Найти: d​помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

\displaystyle\bf\\a_{1} =15\\\\a_{2} =11\\\\a_{2} =a_{1} +d\\\\d=a_{2} -a_{1} =11-15=-4\\\\Otvet:d=-4