3. Розв'яжи рівняння.а) 5(х - 1) — 4(х - 2) = 10;б) 6 + 2(5y + 4) = 24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ:

Объяснение:

5(х-1)-4(х-2)=10

5х-5-4х+8=10

х+3=10

х=10-3

х=7

Б)6+2(5у+4)=24

2(5у+4)=24-6

10у+8=18

10у=18-8

10у=10

у=10:10

у=1

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ:

х=7   у=1

Объяснение:

а) 5х-5-4х+8=10

   х=10+5-8

   х=7

б) 6+10у+8=24

   10у=24-6-8

   10у=10

   у=1