Какие из пар чисел а) (2;1), б) (1; 3,5), в) (-2;-1), г) (4;-4), д) (0; 3,5) являются решением

уравнения 5х+2у-12=0 Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Объяснение:

5x+2y-12=0

а) 5·2+2·1-12=10+2-12=12-12=0 - является решением.

б) 5·1+2·3,5-12=5+7-12=12-12=0 - является решением.

в) 5·(-2)+2·(-1)-12=-10-2-12=-12-12=-24 - не является решением.

г) 5·4+2·(-4)-12=20-8-12=12-12=0 - является решением.

д) 5·0+2·3,5-12=0+7-12=-5 - не является решением.